Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Благочинный Молитовского округа и помощник благочинного по социальной работе поздравили детей Социально-реабилитационного центра «Солнышко» Ленинского района с Днем защиты детей

Воспитанники воскресной школы при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» представили спектакль.

Благочинный Молитовского округа Нижегородской епархии протоиерей Михаил Минюхин и помощник благочинного по социальному служению иерей Александр Шалатонов совершили молебен на начало доброго дела.

Священникам помогали в организации праздника куратор по социальной работе Тихонова Наталья Борисовна и куратор по образованию Терехова Надежда Ивановна. На молебне присутствовали воспитанники и воспитатели Центра.

Учащиеся воскресной школы показали пасхальный спектакль «Как Колобок с друзьями на Пасху в храм ходил» под руководством куратора по образованию Тереховой Надежды Ивановны. Спектакль по мотивам русской народной сказки «Колобок» был сыгран по-новому. Озорной и весёлый Колобок по дороге в храм на службу встречает лесных жителей и приглашает их пойти вместе с ним. Даже испуганный суетой и звоном колоколов зайчик тоже решает пойти со всеми в храм, узнать, от чего так шумно. Звери побывали на службе, Колобка окропили святой водой, он получил пасхальные яйца и подарил зверятам разноцветные яйца. Каждый лесной житель теперь понимает, как правильно праздновать Пасху, молиться и друг друга радовать. Всем известные и обычные герои чудесной сказки «Пасхальный колобок» приобщили зрителей к народным истокам, напомнили о том, как на Руси праздновали великий день Пасхи, познакомили с традицией красить яйца в этот светлый день, обмениваться ими, ходить в церковь, а главное жить в добре и согласии.  Воспитанники Центра приняли спектакль тепло. Долго хлопали в ладоши и благодарили. В завершение праздничного мероприятия всем ребятам Центра подарили небольшие подарки и воздушные шарики.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть