Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Благочинный Молитовского благочиния совершил Божественную литургию

В храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» 28 ноября Божественную литургию возглавил благочинный округа иерей Иоанн Минин. Благочинному сослужил протоиерей Виталий Ершов.

В конце службы настоятель произнес проповедь на начало Рождественского поста. «Давайте попробуем, вступая в этот пост, направить все свои силы, и физические, и духовные, на то, чтобы потрудиться и достойно встретить великий праздник Рождества Христова», произнес иерей Иоанн.

Он так же отметил, что в Евангельском повествовании слышали слова Иисуса Христа, который ответил искушающему Его законнику: «Выполнишь две заповеди и унаследуешь жизнь вечную». Какие это заповеди? «Возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, всем помышлением своим, и ближнего своего, как самого себя». Несложные советы, которые так трудно выполнить в жизни.

«Будем и мы очищать наше сердце, наполняя его любовь к нашим родным, чтобы и они смогли разделить с нами праздник Рождения Господа Нашего Иисуса Христа», заключил настоятель.

фотографии

 

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть