Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

Активисты молодежной группы «Друзья» Молитовского благочиния приняли участие в конкурсе чтецов

8 ноября в храме во имя святых апостола Тимофея и мученицы Татианы Молитовского благочиния (Ленинский район) прошел отборочный тур конкурса чтецов «Страница 19».

В конкурсе приняли участие ребята возрастом от 14 до 18 лет из различных общеобразовательных учреждений Ленинского района. Молитовское благочиние представили активисты молодежной группы «Друзья» Пирогова Юлия, Баландина Мария, Херувимов Максим и Гребенюк Милена. Суть конкурса – чтение вслух без подготовки. Участникам предстояло с листа без подготовки красиво и грамотно читать российскую и зарубежную прозу и поэзию. В отборочном этапе ребятам попались стихи Анны Ахматовой.

Компетентное жюри выбрало из 34 участников 10 человек, которые прошли на следующий отборочный тур. Среди победителей были и ребята из молодежной группы Баландина Мария, Херувимов Максим. Всем участникам были вручены дипломы победителей и участников, а настоятель храма иерей Аркадий Забатурин подарил всем участникам иконки.
Следующий этап конкурса пройдет также в храме во имя святых апостола Тимофея и мученицы Татианы 19 ноября в 15-00.

 

Фотогалерея события

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть