Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

7 марта прихожане Молитовского благочиния Нижнего Новгорода совершили совместную поездку на лыжную базу в Стригино

В мероприятии приняли участие посетители семейного центра «Ковчег», молодежь из православной группы «Друзья» и прихожане храмов:

храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление», Спасо-Преображенской (Карповской) церкви и храма во имя святых апостола Тимофея и мученицы Татианы.

Для поездки был арендован большой пассажирский автобус. Открыл праздничное мероприятие иерей Андрей Наговицин, клирик храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление», он обратился ко всем с приветственным словом. Помощник благочинного Молитовского округа иерей Александр Шалатонов поздравил с прошедшим Днем православной молодежи и Днем защитника Отечества. Затем директор воскресной школы Белякова Надежда Сергеевна поздравила с днем рождения детей-именинников воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Умиление», у которых день рождения прошел в ближайшие дни. А дети порадовали присутствующих стихотворениями, посвящёнными дню Защитника Отечества.

Перед приездом автобуса волонтеры благочиния на поляне начали готовить угощения: запекать картошку, рыбу, нарезали овощи, нагрели чай и разложили выпечку. Молодежь из группы «Друзья» расчистили площадку, установили палатку, расставили музыкальное оборудование, оформили сцену, подготовили все для веселых эстафет и игр.

На концерте выступали: активный прихожанин и волонтёр Евгений Смирнов, он исполнил несколько песен под гитару. Ведущими концерта и мероприятий были куратор по работе с молодёжью Дмитрий Ланцов вместе с активной участницей молодежной группы «Друзья» Натальей Янаковой. Волонтеры молодежной группы «Друзья» организовали спортивные эстафеты для родителей и детей. Больше всего папам понравился конкурс по перетягиванию каната, а детям – катание на ватрушках. После игр провели лыжную эстафету.

Во время концерта все присутствующие приняли участие в исполнении русских народных танцев и хороводах.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть