Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

5 марта представители Молитовского благочиния приняли участие в педагогическом совете в детском саду № 167

Детский сад № 167 является Ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию среди дошкольных учреждений Ленинского района.

От Молитовского благочиния в рабочей встрече приняли участие помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин и  куратор по образованию Молитовского округа Терехова Надежда Ивановна. На педагогическом совете присутствовали:  заведующий детским садом Ершова Ольга Георгиевна, а также педагоги-воспитатели данного учреждения. Старший воспитатель Кузнецова Оксана Эдуардовна ознакомила присутствующих с работой, направленной на духовно-нравственное воспитание детей в рамках Федерального государственного образовательного стандарта. Терехова Надежда Ивановна поговорила с присутствующими о роли православного воспитания в формировании духовной культуры личности дошкольника. Отец Аркадий провел беседу о заповедях Божьих в жизни человека. В заключение педагогического совета он пожелал всем присутствующим  любить Бога, с любовью воспитывать своих воспитанников и быть добрыми по отношению ко всем окружающим.

  

 

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть