Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

31 января в воскресной школе, расположенной в семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния, состоялся дебют юных актеров

Зрителям была представлена театральная постановка, в основу которой был положен рассказ Саши Черного «Рождественский ангел».

По традиции воскресный день начался с совместной молитвы на Божественной Литургии в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление». В семейном центре «Ковчег» воспитанников и их родителей горячим обедом.

Перед началом выступления, духовник центра иерей Андрей Наговицин, обратился к собравшимся с пасторским словом.

Спектакль был поставлен под руководством куратора по образованию Молитовского благочиния Тереховой Надежды Ивановны, голос автора озвучивал отец Андрей. В постановке было задействовано 5 воспитанников воскресной школы и 6 взрослых. К премьере артисты готовились с начала декабря прошлого года.

На репетициях юные актеры познавали азы театрального искусства, досконально изучали материал рассказа «Рождественский ангел», принимали участи в решении вопросов: как могла выглядеть улица до революции? Как были одеты люди того времени, какие были экипажи? Поэтому процесс исследования незаметно перерос в исторический экскурс. Реквизиты, одежда готовилась усилиями родителей воспитанников воскресной школы и прихожан храма. Во время спектакля декорации менялись два раза.

Премьера спектакля, состоявшаяся 31 января, прошла успешно, зрители долго хлопали, а малыши старались сфотографироваться на сцене наравне с актерами. По отзывам зрителей – просмотр спектакля вызвал добрые и светлые переживания за героев рассказа.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть