Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

30 января состоялась очередная молодежная встреча «Молитовские вечерки»

На встрече православной молодежи «Друзья» Молитовского благочиния традиционно проходят беседы со священниками и катехизаторами. 

На этой неделе прошли обильные снегопады и молодые люди не остались безучастными и расчистили дорожки у храмов в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» и святых апостола Тимофея и мученицы Татианы.

В этот раз в гости к «Друзьям» пришел помощник благочинного по утверждению трезвости в Благовещенском благочинии Выксунской епархии иерей Андрей Дмитров. Отец Андрей давно занимается просвещением людей о трезвой жизни. На беседе священник говорил о проблемах современной молодежи, рассказал, как влияет на молодой организм алкоголь и наркотические психотропные вещества. Ребята совместно посмотрели видеоролики о вреде современных синтетических наркотических и психотропных веществах, как они быстро убивают человека.

На эту встречу с отцом Андреем Дмитриевым пришла и его дочь, Мария, он выступила с докладом о важном Таинстве Православной Церкви – Таинстве Причастии. Мария с помощью аргументов, подтвержденных наукой, рассказала, что хлеб и вино, которые используются на Божественной Литургии, после определенных молитв прелагаются в истинное Тело и истинную Кровь Господа нашего Иисуса Христа. Рассказала о Ланчанском чуде (г. Ланчано – старинный итальянский город), когда из-за сомнений одного местного иеромонаха, Господь во время преломления Евхаристического Хлеба явил физически материализовавшиеся Свои Плоть и Кровь.

Темы, поднятые на встрече, взволновали и заинтересовали ребят, они задали множество вопросов, на которые отец Андрей дал развернутые ответы.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть