Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

30 июня полицейские ГУ МВД Нижегородской области отправились в служебную командировку в Северо-Кавказский регион

Торжественную церемонию открыл начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Арсентьев Юрий Васильевич. Также с приветственным словом обратился к сотрудникам полиции Юрий Григорьевич Зайкин, полковник милиции в отставке.

Для некоторых из бойцов эта командировка не первая, со спецификой несения службы в Северо-Кавказском регионе сотрудники полиции знакомы, но также много и тех, кто отправился впервые.

Молебен о благополучном несении службы провел клирик Молитовского благочиния Нижегородской епархии протоиерей Виталий Ершов. Отец Виталий является помощником благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. По совершении молебна священник выступил с напутственным словом перед бойцами отряда, пожелав им помнить о Боге, и хотя бы краткой молитвой призывать Божие благословение на несение службы.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть