Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

26 марта в семейном центре «Ковчег» прошел юбилейный концерт в честь 30-летия образцового ансамбля русской песни «Волжаночки»

Ансамбль является лауреат областных конкурсов «Ритм и мелодия», «Сормовская лирическая», всероссийского конкурса «Поющая Россия», всероссийских фестивалей «Золотая хохлома», «Нижегородская ярмарка», международных фестивалей-конкурсов «Волга в сердце впадает мое», «Роза ветров».

На юбилейном концерте прозвучали русские народные песни под аккомпанемент аккордеона. В актовом зале центра собрались педагоги, родители воспитанников и гости ансамбля.

Молитовское благочиние регулярно сотрудничает с ансамблем «Волжаночки» в проведении благотворительных концертов для населения района.

Поздравить ансамбль с памятной датой от Молитовского благочиния приехал иерей Александр Шалатонов. Он поблагодарил руководителя коллектива Валентину Саматову за бесценный вклад в сохранении русского культурного наследия, развитие интереса к народному пению среди подрастающего поколения. «Стоит отметить важность сохранения нашей культурной идентичности в условиях глобализации», отчеркнул отец Александр.

Юбилейный концерт Волжанка26.03.22

Православный календарь
Полезно знать
Скажите пожалуйста, сейчас нужно проходить собеседование крестным,а маме малыша,которого крестят также необ...
Здравствуйте. Да и родителям младенца тоже нужно прослушать беседы. ...
Закрыть