Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

26 февраля в гимназии святых Кирилла и Мефодия Молитовского благочиния состоялся конкурс «Смотр строя и песни»

Мероприятие было посвящено сразу двум праздникам: Дню Защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

На мероприятие были приглашены гости: помощник духовника гимназии, настоятель храма святых апостола Тимофея и мученицы Татианы, иерей Аркадий Забатурин и куратор по образованию Молитовского благочиния Надежда Ивановна Терехова. Принимал парад майор запаса, педагог военного дела кадетской школы Ленинского района Сергей Александрович. Вместе с ребятами в празднике участвовали их родители и педагоги гимназии.

Гимназисты продемонстрировали не только навыки строевой подготовки и исполнение строевых песен, но и умение быть единой командой. Стоит заметить, что в некоторых отрядах командирами были девочки, которые прекрасно справились со своими обязанностями.

По мнению жюри, во всех отрядах чувствовался командный дух, взаимная поддержка и сопереживание. Сергей Александрович отметил высокую степень ответственности ребят, ведь они старались чётко исполнять каждую команду.

Отдельную благодарность приносим родителям, в очередной раз приложившим немало усилий по созданию парадной формы участников, благодаря которой наши герои выглядели по-настоящему торжественно и благородно.

Достойным финалом конкурса стало дружное исполнение одной из главных песен Победы – «Катюша»!

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Скажите пожалуйста, сейчас нужно проходить собеседование крестным,а маме малыша,которого крестят также необ...
Здравствуйте. Да и родителям младенца тоже нужно прослушать беседы. ...
Закрыть