Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

26 февраля благочинный Молитовского округа протоиерей Михаил Минюхин посетил Нижегородское училище-интернат

Гостям представили нового директора учебного заведения – Илью Семова.

Затем представители Молитовского благочиния провели духовно-просветительскую беседу с первым курсом, которая началась с молебна.

Священнослужитель поздравил всех с прошедшим Днем защитника Отечества и рассказал о жизни святых угодников Божиих: благоверного князя Александра Невского и благоверного князя Георгия Всеволодовича – основателя Нижнего Новгорода.

Молодые люди задали самые разные вопросы: спрашивали о душе и совести, о таинстве Покаяния, о традиции духовенства отпускать бороду и о многом другим.

Дмитрий Ланцов раздал студентам на память буклеты с информацией о святом основателе Нижнего Новгорода.

Все вместе посмотрели видеоролик о воине Евгении Родионове, принявшем смерть за Христа 23 мая 1996 года, в праздник Вознесения Господня, в селении Бамут в Чечне. Евгений принял смерть в свой день рождения, когда ему исполнилось 19 лет.

В завершение встречи студенты увидели презентацию о деятельности православной молодежной группы «Друзья», которая работает при Молитовском благочинии. Куратор по работе с молодежью сообщил о мероприятиях, которые проводятся на приходах благочиния, и пригласил к участию в них.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть