Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

25 февраля в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» состоялся молебен о даровании детей

Молебен об исцелении недуга бесплодия и даровании детей будет совершаться каждый четверг.

Молитвенное воззвание ко Господу о даровании детей в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» стало совершаться в феврале и теперь каждый четверг после вечернего богослужение молебен будет проводится регулярно. Совершает молебен священник храма иерей Андрей Наговицин.

Каждый вторник в храме уже несколько лет служиться молебен о беременных, но о даровании детей не было. К отцу Андрею Наговицину многие обращались с просьбой помолиться о даровании детей, и батюшка решил организовать соборную молитву.

В прошедший четверг после молитвы отец Андрей рассказал истории о чудесах и милости Божией, когда семейная пара молились 13 лет и Господь даровал ребенка.

Еще планируется создать общий список за кого нужно помолиться и помимо молебна, каждый у себя дома будет молиться друг за друга. Дай Бог, чтобы в этот список добавились имена младенцев для благодарения Господа нашего Иисуса Христа.

 

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть