Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

24 января состоялась духовная просветительская беседа со студентами Нижегородского профессионального училище-интернат

Провели ее помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин и куратор по работе с молодежью Дмитрий Ланцов.

Была затронута важная тема – «Великая победа: Наследие и Наследники». Отец Аркадий рассказал о жизни святого великого князя Александра Невского, какие совершил он подвиги, как он относился к людям, каким был патриотом и как любил свою Родину, о его Христианской жизни -  все это является примером для всех людей, всех поколений!

Также священник поздравил с Рождеством и Крещением Господа Нашего Иисуса Христа и с наступающим праздником днем памяти святой мученицы Татианы.  Во второй части беседы выступил куратор по работе с молодежью Дмитрий Ланцов, он поговорил с ребятами о волонтерстве, как важно не забывать о ближних, как много в нашем городе людей, нуждающихся в помощи: дома престарелых, больницы, детские дома и интернаты, бездомные люди, животные. Призвал вспомнить о своих ближних и попробовать начать сделать доброе дело. Также рассказал о Православной молодежной группе «Друзья» Молитовского благочиния и предложил посетить храм в честь Пресвятой Богородицы «Умиление».

 

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть