Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

24 февраля представители Молитовского благочиния провели ежегодные спортивные мероприятия на лыжной базе в Стригино

Праздник был посвящен Дню православной молодежи и Дню защитника отечества, который объединил более 140 человек.

В спортивном празднике приняли участие взрослая и детская воскресные школы при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление», семейный центр «Ковчег», молодежная группа «Друзья» и прихожане храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление». Для поездки в Стригино был специально арендован большой автобус, часть прихожан приехали на личных автомобилях. 

Молодежь из группы «Друзья» заранее приехали для подготовки праздника: расчистили площадку, установили палатку, расставили музыкальное оборудование, оформили сцену, подготовили все для веселых эстафет и игр. Родители воспитанников воскресной школы также перед приездом автобуса на поляне начали готовить угощения: запечённую картошку, рыбу, овощи, чай и выпечку. Многие привезли свои угощения, блины, сгущёнку и пирожки.

Концертное мероприятие было приурочено дню православной молодежи и дню Защитника Отечества. 2020 год объявлен Годом памяти и славы, он является юбилейным со дня Победы над фашистской Германией. В этом году отмечается 75-летняя годовщина. На празднике были исполнены многочисленные песни военных и послевоенных лет. Ведущие концерта Гребенюк Наталья и Баландина Мария, читали стихи о войне и о подвиге русских солдат. Между музыкальными композициями проводились веселые спортивные эстафеты, все вместе пели под караоке военные песни. В завершении все собравшиеся исполнили песню «Вера вечна, вера славна».

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
В каком случае священник может отказать человеку в крещении?
Православные верят в Бога Троицу - Отца, Сына и Святого Духа. Основоположником христианской веры был Сын - Господь Иисус Христос. Поэтому человек, не принимающий Божественность Хри ...
Закрыть