Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

23 января дружина имени Минина и Пожарского Молитовского благочиния посетила фестиваль «РОБОТФЕСТ 2020»

Фестиваль проходит в Нижнем Новгороде, на площадке Корпоративного Университета ГАЗ.

«РОБОФЕСТ» – крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. В России фестиваль проводится в рамках программы Фонда «Вольное дело» «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» при поддержке Горьковского автомобильного завода. Партнером фестиваля в Нижегородской области выступают министерство образования, науки и молодежной политики региона и детский технопарк «Кванториум».

Участникам дружины имени Минина и Пожарского организовали экскурсию по площадке «РОБОТФЕСТА» и по учебным площадям Корпоративного Университета ГАЗа. Ребята сами попробовали себя в специальностях рихтовщиков, покрасчиков, сварщиков, увидели, как дефектуются детали, собираются корпуса автомобилей и много другого интересного. Коллектив военно-патриотического клуба именин Минина и Пожарского благодарит за помощь и поддержку Олега Валерьевич Филимонова, директора по планированию продукта Объединенного инженерного центра «Группы ГАЗ», благодаря которому была достигнута договоренность с дирекцией Университета об обучение ребят на базе Корпоративного Университета ГАЗ  и детского технопарка «Кванториум».

    

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть