Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

2 марта в семейном центре «Ковчег» прошла встреча православной группы «Друзья» – «Молитовские вечёрки»

В этот раз приглашенным почетным гостем стал протоиерей Владимир Цыбышев, духовник Центра создания православной семьи, расположенный в храме «Похвалы Пресвятой Богородицы».

Перед беседой ребята поиграли в любимую игру под названием «одеяло». Игра на запоминание имен. Игроки делятся две команды, все садятся на корточки, двое ведущих поднимают одеяло. Один человек от команды присаживается ближе к одеялу и как только ведущие опускают одеяло необходимо назвать имя этого человека. Игрок из другой команды, первый назвавший имя, забирает игрока в свою команду. Выигрывает та команда, в которой больше всего остается игроков.

Во время чаепития к молодёжи присоединился протоиерей Владимир Цыбышев. Об этой встрече ребята давно думали и очень ждали батюшку. Тему выбрали насущную – создание семьи. Беседа началась с вопросов к батюшке, на которые отец Владимир отмечал с юмором.

Тема создания семьи, тема развития взаимоотношений между молодыми людьми и девушками актуальна сейчас, когда в обществе практически отсутствуют нравственные ориентиры и ценности.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Что такое крещение? Почему оно называется таинством?
Крещение - это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа ...
Закрыть