Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

19 января в православном семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния состоялся праздник «Крещенский вечерок»

Духовник семейного центра «Ковчег» иерей Андрей Наговицин  поздравил собравшихся с праздником Крещения Господа нашего Иисуса Христа.

Отец Андрей отметил, как хорошо, что есть такой семейный центр, как «Ковчег», где всегда царит добро, уют и Божья благодать. Вечер начался с совместной молитвы, а праздничные мероприятия проходили за чашкой чая с домашней выпечкой, которую напекли заботливые мамы воскресной школы. Воспитанники школы, их родители и гости центра пели песни, читали стихи. Участники молодежной православной группы «Друзья» помогли подготовили в спортивном зале спортивные эстафеты, музыкальный конкурс «Вместе весело шагать». Мамы–мастерицы для всех желающих провели мастер-класс по изготовлению птичек из ткани. Для детей показали мультфильм «Крепость. Щитом и мечом».  Этот замечательный праздник прошел в теплой обстановке, благодаря стараниям родителей воспитанников и сотрудникам воскресной школы. 

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Могут ли стать крестными супруги или собирающиеся вступить в брак?
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенк ...
Закрыть