Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

19 ноября прошла очередная встреча молодежи из православной группы «Друзья» Молитовского благочиния

«Молитовские вечерки» проходят каждый четверг.

Традиционно встреча начались с молитвы святым благоверным князю Петру и княгине Февронии в храме святых апостола Тимофея и мученицы Татианы.

Затем в Православном семейном центре «Ковчег» прошёл «Кулинарный вечер». В этот раз ребята учились готовить восточноазиатское блюдо «Суши и роллы», блюдо, которое очень полюбилось в России. Друзья погрузились в исконную японскую атмосферу. В качестве эксперта на мастер-классе выступил куратор Молитовского благочиния по работе с молодежью Дмитрий Ланцов. В прошлом Дмитрий работал сушистом и он с радостью поделился своими умениями. Процесс приготовления роллов может показаться достаточно сложным, но возможным. Вначале Дмитрий рассказал о технологии приготовления и скручивания, и о маленьких секретах, без которых роллы не станут роллами. Ребята разделились на команды для взаимопомощи на первых этапах, также каждый смог сделать самостоятельно ролл.

Фотографии

 

 

 

 

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть