Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

19 мая волонтёры Нижегородской Епархии из православного молодёжного центра «Друзья» Молитовского благочиния присоединились к епархиальным акциям «Пасхальные дни милосердия» и «Спасибо ветеранам за Победу!»

Молодежь поздравила участников Великой Отечественной Войны и тружеников тыла со Светлым Христовым Воскресением, а также с днем Великой Победы 1945г.

«Друзья» побывали в гостях у пяти ветеранов. Каждому ветерану ребята подарили цветы и икону, исполнили военную песню «Синий платочек».

Люди того поколения жизнерадостные, закалённые, они любят жизнь во всех её проявлениях. К примеру, Анна Михайловна в свои 88 до сих пор занимается общественной работой в Ленинском районе. Активная и с горящими глазами рассказывала ребятам о трудностях и радостях жизни в те далёкие 40-е годы, о своей активной деятельности в послевоенные годы. Кроме того, Анна Михайловна занимается рукоделием и подарила «Друзьям» небольшие игольницы-шляпки.

Пусть же над нашими головами никогда не прозвучат взрывы ракет, пусть мы никогда не услышим звук разрывающихся сирен. Пусть будет голубое небо над нами! Да дарует же Господь Милосердный всем нам мир!

Фотографии

 

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть