Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

18 декабря в Молитовском благочинии состоялся очередной онлайн-лекторий для педагогов, преподающих курс «Основы религиозных культур и светской этики»

В работе лектория приняли участие педагоги начального звена общеобразовательных школ Ленинского района.

Вначале лектория куратор по образованию Терехова Надежда Ивановна обсудила с педагогами о предстоящих мероприятиях и напомнила, что скоро родителями учащихся предстоит выбрать один из  модулей курса ОРКСЭ. Она попросила администрации школ  о приглашении представителей благочиния для  выступления на родительских собраниях. Помощник благочинного по образованию иерей Георгий Мурцхваладзе еще раз напомнил, что изучение православной культуры в современной школе открывает доступ к воистину народному духовному богатству. Православная культура - это наша отечественная история, это наше духовное наследие. Далее отец Георгий провел беседу, тема которого была: «Таинства Русской Православной Церкви».  В завершении занятия, как всегда,  отец Георгий ответил на вопросы, заданные педагогами.

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть