Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

17 января в Молитовском благочинии прошло Святочное гуляние

Праздник проходил на территории храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление».

Открыл мероприятие благочинный Молитовского округа протоиерей Михаил Минюхин, он  поприветствовал всех собравшихся и пожелал иметь в сердце постоянную радость о родившемся Христе. Продолжили праздничное мероприятие дети из воскресной школы храма исполнив тропарь и кондак Рождества Христова, все собравшиеся подпевали им.

Потом ребята исполнили песню о Рождестве Христовом - «Звездочки ярко сияли». Так же молодежь из православной группы «Друзья» подготовила свой творческий подарок для гостей праздника, Ольга Нагиина исполнила песню «Рождество» Юлии Славянской. Помощник благочинного по культуре Наталья Гребенюк исполнила Рождественскую колядку «Добрый тебе вечер!», прочитала стихи о Рождестве. Всех гостей угощали горячим чаем и булочками. В завершении праздники все радостно поводили хороводы вокруг храма. Несмотря на мороз, у всех было очень светло и тепло на душе.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Сколько крестных должно быть у ребенка?
Церковные правила предписывают иметь для ребенка восприемника того же пола, что и сам крещаемый. То есть, для мальчика - мужчина, а для девочки - женщина. В традиции же обычно выби ...
Закрыть