Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

17 сентября центр «Трезвение» имени святого праведного Иоанна Кронштадтского празднует трехлетие со дня своего открытия

За последний год была оказана консультационная помощь личного и дистанционного характера более чем 180 людям.

Поздравить всех активистов, работников и прихожан центра пришли: руководитель социального отдела Нижегородской епархии иерей Дионисий Чибиряев, благочинный Молитовского благочиния иерей Андрей Наговицин, ответственный за реализацию концепции РПЦ по Нижегородской епархии по противодействию алкоголизму и наркомании протоиерей Александр Николаев, помощник благочинного по миссионерской деятельности иерей Олег Фролов. После совершенного праздничного соборного молебна священнослужители поздравили всех присутствующих с торжественной датой, после чего куратор по культуре Наталья Гребенюк провела праздничный концерт, а все присутствующие угощались вкусностями, приготовленными нашими активистами.

За три года работы центра проведено 20 спецкурсов по избавлению от алкогольной и табачной зависимости, на которые прошли 190 человек. Обет трезвости дали 26 человек. Первичный консультаций: телефонных – 620 человек; на личном приёме – 250 человек. Школу «Трезвения» за 2019 год прошли более 70 человек.

Работа центра организована на бесплатной основе и получить духовно-психологическую помощь может каждый делающий.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть