Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

16 октября помощник благочинного Молитовского округа по молодежной работе иерей Александр Шалатонов и куратор по работе с молодежью Дмитрий Ланцов посетили Промышленно-технологический техникум

Для студентов они провели духовную беседу на тему XXIIIX Международных Образовательных Рождественский чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

 

Отец Александр Шалатонов беседовал со студентами в формате диалога. Как оказалось, учащиеся знали историю жизни святого благоверного великого князя Александра Невского, вспомнили о сражениях, его походах в орду. Затем молодым специалистам был показан видеоролик с XV Рождественских Образовательных чтений Нижегородской Митрополии о вкладе в сохранение и развитие Руси святым благоверным князем Александром Невским, о его влиянии на жизнь Нижегородского княжества.

В заключение беседы отец Александр и Дмитрий обсудили со студентами актуальные вопросы современности, поговорили о целях жизни и духовно-нравственных ценностях человека, а также о важности совершения добрых дел.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Сколько раз человек может становиться крестным?
В Православной Церкви нет четкого канонического определения относительно того, сколько раз в течение жизни человек может становиться крестным. Главное, что должен помнить человек, ...
Закрыть