Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

16 февраля представители Молитовского благочиния присоединились к ежегодной поездке во Владимир

Паломничество было совершено накануне дня памяти основавшего Нижний Новгород святого благоверного князя Георгия Всеволодовича.

В кафедральном соборе в честь Успения Божией Матери города Владимира покоятся мощи князя. Паломничество состоялось по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. От Молитовского благочиния поехало более 30 человек, это участники молодежной группы «Друзья», прихожане храмов, родители и воспитанники воскресной школы, расположенной в семейном центре «Ковчег». Во время паломничества поддерживать порядок на протяжении пути и во время крестного хода, и в храме помогали добровольцы, в числе которых были волонтеры Молитовского благочиния.

До Владимира паломники добирались на электропоезде. Во время поездки в поезде по внутреннему радио транслировались утренние молитвы и молитвы святому князю. По прибытии паломники прошли от вокзала крестным ходом к Успенскому кафедральному собору, где был совершен молебен с акафистом и по окончанию все приложились к мощам святого благоверного князя Георгия Всеволодовича.

В завершение паломничества нижегородцы вернулись крестным ходом на железнодорожный вокзал Владимира, а во время поездки на электропоезде в Нижний Новгород молодежь из православной группы «Друзья» распевали знакомые и душевные всем песни.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Когда положено крестить детей?
Определенных правил в этом вопросе не существует. Но обычно детей крестят на 40-й день после рождения, хотя это можно сделать раньше или позже. Главное - не откладывать крещение на ...
Закрыть