Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

11 ноября в Молитовском благочинии состоялся  онлайн-лекторий для педагогов, преподающих курс «Основы религиозных культур и светской этики»

В работе лектория приняли участие педагоги начального звена общеобразовательных школ Ленинского района.

Вначале лектория куратор по образованию Терехова Надежда Ивановна обсудила с педагогами предстоящие мероприятия и напомнила, что скоро родителями учащихся предстоит выбрать один их  модулей курса ОРКСЭ. Она напомнила, что изучение православной культуры в современной школе открывает доступ к воистину народному духовному богатству, чтобы педагоги и родители  не отвергали  православие, а понимали, что православная культура - это наша отечественная история, это наше духовное наследие, это наша - Россия.

Далее очередное занятие, тема которого была: «Православные праздники и посты», провел помощник благочинного по образованию иерей Георгий Мурцхваладзе. В завершении занятия отец Георгий ответил на вопросы, заданные педагогами.

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть