Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

11 марта состоялась встреча молодежи из православной группы «Друзья» - «Молитовские вечерки»

По традиции в начале ребята читают акафист святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским, покровителям семьи в храме во имя святых апостола Тимофея и мученицы Татианы.

Затем состоялась беседа за чашкой чая на цокольном этаже храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» с иереем Андреем Наговициным.

Совсем скоро наступит особое время в жизни каждого православного христианина. Мы вступаем в Великий пост – время сосредоточенной молитвы, чтения духовной литературы, борьбы со страстями, время для совершения дел милосердия и конечно, участия в Таинствах Церкви – устремления ввысь, к Богу. Путь совершенствования в Церкви бесконечен, поэтому тема поста актуальна, вне времени.

Батюшка акцентировал внимание на ступенях Великого поста – праздниках каждой седмицы. В завершении отец Андрей ответил на вопросы молодежи.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Какие требования предъявляются к крестным родителям?
Первое и главное требование - несомненная православная вера восприемников. Крестные должны быть людьми воцерковленными, живущими церковной жизнью. Ведь им придется учить своего кре ...
Закрыть