Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

1 октября в Центре детского творчества Ленинского района города Нижнего Новгорода состоялось торжественное мероприятие «Время возможностей»

Торжественная встреча была посвящена Дню Учителя.

На празднике присутствовали: начальник управления образования администрации Ленинского района Романова Татьяна Валерьевна, а также директора, учителя общеобразовательных учреждений, заведующие и воспитатели дошкольных учреждений, ветераны педагогического труда района. Поздравить педагогическое сообщество пришли многочисленные гости: глава администрации Ленинского района Кулагин Александр Николаевич, депутаты областного Законодательного собрания и городской Думы. От Молитовского благочиния Нижегородской епархии со словами приветствия и поздравления выступил руководитель Отдела образования Нижегородской епархии и директор православной гимназии имени святых Кирилла и Мефодия протоиерей Евгений Худин. В торжественной обстановке были награждены педагоги Ленинского района за достижения в профессиональной деятельности. За высокие заслуги в области образования нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения РФ» была награждена заместитель директора по УВР православной гимназии во имя святых Кирилла и Мефодия Шелест Лариса Владимировна. От всей души поздравляем Ларису Владимировну с наградой, желаем в дальнейшем еще больше успехов и достижений в благотворном труде на ниве образования.

Фотографии

Православный календарь
Полезно знать
Что крестные должны дарить на крещение (крестнику, родителям крестника, священнику)?
Этот вопрос не лежит в духовной области, регулируемой каноническими правилами и традициями. Но, думается, что подарок должен быть полезным и напоминать о дне крещения. Полезными по ...
Закрыть