Русская Православная Церковь
Московский Патриархат
Нижегородская епархия

1 марта в Молитовском благочинии около храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» прошел праздник, посвященный «Масленице»

Для прихожан этот событие стало еще одним поводом, чтобы провести время вместе со своей семьей и близкими людьми.

Очень важно, что как в подготовке, так и в проведении праздника участвовали сами прихожане, поэтому обстановка праздника была семейная. Ведущей мероприятия была куратор по культуре Молитовского благочиния Наталья Гребенюк.  С приветственным словом к своим прихожанам обратился благочинный округа и настоятель храма «Умиление» иерей Андрей Наговицин, который сказал, что самое главное, что нас должно объединять – это Литургия и Сам Христос, но и такие встречи очень важны, потому что в них мы немного отрываемся от повседневных дел и общаемся друг с другом, становимся ближе. На празднике было много конкурсов для детей и взрослых, звучали песни. А еще всех объединяли общие веселые хороводы. На протяжении всего праздника не заканчивались угощения: блины, конфеты и каша «Дружба» с горячим чаем. Активное участие в подготовке и проведении праздника принимали ребята из молодежной группы «Друзья» и участники воскресной школы семейного центра «Ковчег».

Фотографии

 

Православный календарь
Полезно знать
Можно ли крестить младенцев, ведь они не имеют самостоятельной веры?
Совершенно верно, маленькие дети не имеют самостоятельной, осознанной веры. Но разве не имеют ее родители, принесшие свое чадо на крещение в храм Божий? Разве не будут они прививат ...
Закрыть